Lot 2306 | Silvio Pasotti "Una cena in rosso" 1994 olio su tela cm 54x71 firmato in basso a

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 29 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Silvio Pasotti "Una cena in rosso" 1994 olio su tela cm 54x71 firmato in basso a

Silvio Pasotti (Bergamo 1933)

"Una cena in rosso" 1994
olio su tela
cm 54x71
firmato in basso a sinistra; titolato, datato e firmato al retro. In cornice (lievi difetti)

L. Cavallo "Silvio Pasotti. Catalogo Ragionato della pittura" Milano, Skira, 2008, p. 306 n. 764