Lot 2305 | Silvio Pasotti "Il sogno - Réve" 1977 tecnica mista su tela cm 71x95 firmato in

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 29 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Silvio Pasotti "Il sogno - Réve" 1977 tecnica mista su tela cm 71x95 firmato in

Silvio Pasotti (Bergamo 1933)

"Il sogno - Réve" 1977
tecnica mista su tela
cm 71x95
firmato in basso a destra; titolato, firmato e datato al retro, etichetta Fiac79 Art Contemporain, Paris. In cornice (lievi difetti)

L. Cavallo "Silvio Pasotti. Catalogo Ragionato della pittura" Milano, Skira, 2008, p. 266 n. 497