Lot 2282 | Graham Sutherland "The Breach" 1975 litografia a colori cm 65x50 firmata e numer

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 29 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Graham Sutherland "The Breach" 1975 litografia a colori cm 65x50 firmata e numer

Graham Sutherland (Londra 1903 - 1980)

"The Breach" 1975
litografia a colori
cm 65x50
firmata e numerata XIX/XXV in basso a matita
Editore Spirale Arte, Milano
Stampatore: Fernand Mourlot, Parigi. In cornice (lievi difetti)

Provenienza

Tassi n. 159