Thursday 29 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
BEN NICHOLSON "Variation on Aegean" 1967 acquaforte cm 32,5x38,5 firmato e datat
BEN NICHOLSON (DENHAM 1894 - LONDRA 1982)
"Variation on Aegean" 1967
acquaforte
cm 32,5x38,5
firmato e datato in basso a destra a matita, numerato 50/50 in basso a sinistra, timbro a secco in basso a sinistra Ateliers Lafranca. In cornice (difetti)
"Ben Nicholson - Les Eaux Fortes" Lafranca, 1983, n. 55