Thursday 29 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Pompeo Borra "Paesaggio" olio su tela cm 57x72 Firmato in basso a sinistra Firm
Pompeo Borra (Milano 1898 - 1973)
"Paesaggio"
olio su tela
cm 57x72
Firmato in basso a sinistra
Firmato al retro e autenticato dal gallerista Schettini, New York 1956 al retro. In cornice (difetti)
Provenienza
Galleria Schettini, Milano (etichetta al retro); Galleria Milano, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano
Esposizioni
Galleria Milano, Milano, 30-6 - 1933
Galleria Schettini, Milano, 30-6-1953
Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Pompeo Borra, Milano