Thursday 29 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Bruno Cassinari "Enrica" 1984 olio su tela cm 50x40 firmato in basso a destra; f
Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992)
"Enrica" 1984
olio su tela
cm 50x40
firmato in basso a destra; firmato e titolato al retro. In cornice
Provenienza
Galleria La Tavolozza, Riccione; Galleria del Milione, Milano; Galleria Nuovo Sagittario, Milano
Esposizioni
M. Rosci "Bruno Cassinari. Catalogo Generale dei Dipinti" Martellago, Elemond spa, 1998, p. 594, n. 1984 28 ill.