Thursday 29 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Franco Rognoni "L'Inghilterra non ha nessuna intenzione di ficcare il naso negli
Franco Rognoni (Milano 1913 - Milano 1999)
"L'Inghilterra non ha nessuna intenzione di ficcare il naso negli affari degli altri..."
tecnica mista su carta
cm 48x34
titolato in basso a matita al di fuori dell'immagine; timbro al retro del Comitato Franco Rognoni e iscrizione firmata da Mariuccia Rognoni Noé (difetti)
Opera accompagnata da certificato firmato da Luisa Magnani (membro del Comitato Franco Rognoni)