Lot 91 | VAGO VALENTINO (n. 1931) - C 68, 1975.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 439 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online III Tornata, 87-130
Wednesday 21 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

VAGO VALENTINO (n. 1931) - C 68, 1975.

VAGO VALENTINO (n. 1931) C 68, 1975. olio su tela. Cm 199,00 x 148,50. sul retro: titolo e firma

L'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Valentino Vago

BIBLIOGRAFIA
Ornella Mignon, Vago Valentino. Catalogo ragionato delle opere su tela, Secondo volume, Milano 2011, vol. II, tav. 1975/18, p. 596

PROVENIENZA
Galleria Morone, Milano
. Cornice presente