Viscontea Casa d'Aste - Via Guido Cavalcanti 8, 20127 Milano
Thursday 13 October 2011 hours 15:00 (UTC +01:00)

Firmato. Orologio da tavolo in metallo dorato raff. ''GIOVANE SEDUTO SULLA CARIOLA PIENA DI SPIGHE DI GRANO'', quadrante smaltato con numeri romani. Fine XIX secolo. Da revisionare. Mis. Lung. cm. 60 Alt. cm. 40 ca.