Viscontea Casa d'Aste - Via Guido Cavalcanti 8, 20127 Milano
Asta di Antiquariato Moderno e Contemporaneo Sessione I
Tuesday 6 December 2011 hours 10:00 (UTC +01:00)

FANTUZZI ELIANO - Nato a Modena nel 1909. Morto nel 1987. Ha partecipato ai Salons parigini, alla Biennale di Venezia nel 1954 e alle Quadriennali romane del '52 e del '56. Alcune sue opere si trovano in collezioni pubbliche e private, in Italia e all'estero. Dipinto olio su tela raff. ''PERSONAGGI IN ATTESA ALLA FERMATA''. Firmato in basso a destra. In cornice. Mis. Lung. cm. 50 Alt. cm. 70 ca.