Lot 240 | GUIDO DE BONIS<BR>Torino 1931 - 2009<BR>"Apparizione marina" 1966

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 234 - Dipinti Seconda tornata
Friday 19 January 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

GUIDO DE BONIS<BR>Torino 1931 - 2009<BR>"Apparizione marina" 1966

GUIDO DE BONIS
Torino 1931 - 2009
"Apparizione marina" 1966
70x50 tecnica mista su cartoncino
Opera firmata e datata in basso a sinistra, intitolata al retro
Esp.: - 1966, 20 aprile/10 maggio, Parigi, Galerie Desbriere, fotografia dell'opera e pagina del catalogo con firma, data e titolo, oltre a fotografia del pittore davanti al quadro con dedica ad personam