Lot 226 | ENRICO COLOMBOTTO ROSSO<BR>Torino 1925 - 2013 Casale Monferrato (AL)<BR>"Gufo"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 234 - Dipinti Seconda tornata
Friday 19 January 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO<BR>Torino 1925 - 2013 Casale Monferrato (AL)<BR>"Gufo"

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO
Torino 1925 - 2013 Casale Monferrato (AL)
"Gufo"
33x26,5, china su carta (spartito musicale)
Opera firmata al retro
Certificato di garanzia della Galleria La Lanterna, Moncalieri (TO) datato 2015 con timbro della galleria e firma del direttore Livio Pezzato (etichetta incollata al vetro che chiude l'opera)
Piccoli tagli della carta sui bordi