Lot 217 | ERNESTO TRECCANI<BR>Milano 1920 - 2009<BR>"Figura"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 234 - Dipinti Seconda tornata
Friday 19 January 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

ERNESTO TRECCANI<BR>Milano 1920 - 2009<BR>"Figura"

ERNESTO TRECCANI
Milano 1920 - 2009
"Figura"
70x50, tecnica mista su tela
Opera firmata al retro
Opera registrata con n. 004073 dal Comitato per la Tutela dell'Opera di Ernesto Treccani (certificato rilasciato a Milano il 21 aprile 2008)
Autentica dell'artista su fotografia
Già Galleria d'Arte Art Plaza, Venaria (Torino) (etichetta al retro)