Lot 164 | SERGIO ALBANO<BR>Torino 1939 - 2008<BR>"Chiesa Ortodossa (ex Maternità) - Torino" 1963

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 234 - Dipinti Prima tornata
Thursday 18 January 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

SERGIO ALBANO<BR>Torino 1939 - 2008<BR>"Chiesa Ortodossa (ex Maternità) - Torino" 1963

SERGIO ALBANO
Torino 1939 - 2008
"Chiesa Ortodossa (ex Maternità) - Torino" 1963
54,5x45 tecnica mista su carta applicata su cartone
Opera firmata e datata in basso a sinistra
Esp.: - 1963, settembre/ottobre, Torino, Piemonte Artistico e Culturale, "Artisti d'oggi per il Barocco Piemontese", invitato (etichetta al retro)