Lot 150 | GIOSUE' CALIERNO<BR>Caserta 1897 - 1968 Pietra Ligure (SV)<BR>"Valle del Pellice - Esecuzione all'alba (10 ottobre 1944)"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 234 - Dipinti Prima tornata
Thursday 18 January 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIOSUE' CALIERNO<BR>Caserta 1897 - 1968 Pietra Ligure (SV)<BR>"Valle del Pellice - Esecuzione all'alba (10 ottobre 1944)"

GIOSUE' CALIERNO
Caserta 1897 - 1968 Pietra Ligure (SV)
"Valle del Pellice - Esecuzione all'alba (10 ottobre 1944)"
40x50 olio su tavola
Opera firmata a sinistra verso il basso e al retro con titolo e dedica ad personam (in data 13/6/1966)