Lot 102 | ALBERTO ROSSI<BR>Torino 1858 - 1936<BR>"Scene di corte"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 234 - Dipinti Prima tornata
Thursday 18 January 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

ALBERTO ROSSI<BR>Torino 1858 - 1936<BR>"Scene di corte"

ALBERTO ROSSI
Torino 1858 - 1936
"Scene di corte"
23x35 tempera e acquerello su carta
Opera firmata in basso a sinistra
Al retro del cartone che chiude l'incorniciatura etichetta dattiloscritta con descrizione del dipinto, dicitura base d'asta ma non indicata; inoltre un bollino con n. 155