Lot 59 | CAMILLO MERLO<BR>Torino 1856 - 1931<BR>"Primavera in collina" aprile 1919

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 234 - Dipinti Prima tornata
Thursday 18 January 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

CAMILLO MERLO<BR>Torino 1856 - 1931<BR>"Primavera in collina" aprile 1919

CAMILLO MERLO
Torino 1856 - 1931
"Primavera in collina" aprile 1919
23x27 olio su cartoncino
Opera firmata e datata in basso a sinistra e intitolata al retro
Al retro del cartone che chiude l'incorniciatura, dedica rilasciata ad personam a Cavoretto il4/12/1967