Lot 150 | VASO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI MONTATO A LAMPADA

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
285 - Arte Asiatica & Tribale 285 - Arte Asiatica & Tribale
Thursday 18 January 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)

VASO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI MONTATO A LAMPADA

Cina, XX secolo

La decorazione sul corpo mostra su un lato un luohan e sull'altro un'iscrizione.

34 x 13 cm

Provenienza: collezione privata romana.