285 - Arte Asiatica & Tribale 285 - Arte Asiatica & Tribale
Thursday 18 January 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
PICCOLO PIATTO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' CON ORLO POLILOBATO
PIATTO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' CON ORLO POLILOBATO
Cina, XX secolo
Il fondo con decoro a rilievo di due draghi, l'orlo con motivo di onde.
2 x 16,5 cm
Provenienza: collezione privata italiana.