Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
DIPINTI, SCULTURE, STAMPE, DISEGNI E LIBRI ANTICHI E DEL XIX SECOLO Sessione Unica
Wednesday 20 December 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)

Hans Holbein
HANS HOLBEIN'S TODTENTANZ IN 53 GETREU NACH DEN HOLZSCHNITTEN LITHOGRAPHIRTEN BLAETTERN. HRSG. VON J. SCHLOTTHAUER. MIT ERKLARENDEM TEXTE. MUNCHEN 1832
In 8, pagine 78 + 53 tavole fuori testo. Legatura in mezza pelle moderna.