Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
DIPINTI, SCULTURE, STAMPE, DISEGNI E LIBRI ANTICHI E DEL XIX SECOLO Sessione Unica
Wednesday 20 December 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)

DESCRIPTION DE L'EGYPTE

In 4°. Pagine xxiv, 328, 242, [10], [2bb] + 9 tavole incise in rame fuori testo. Bella legatura in piena pelle coeva con dorsi riccamente decorati e piatti con arma nobiliare impressa a foglia d’oro.