MODERN AND CONTEMPORARY ART MODERN AND CONTEMPORARY ART
Wednesday 20 December 2023 hours 17:45 (UTC +01:00)
OTTONE ROSAI
OTTONE ROSAI
Firenze, 1895 - Ivrea, 1957
Venditore ambulante, 1955
Olio su tela, cm 70,5 x 50
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'Archivio Ottone Rosai a cura del prof. Giovanni Faccenda