MODERN AND CONTEMPORARY ART MODERN AND CONTEMPORARY ART
Wednesday 20 December 2023 hours 17:45 (UTC +01:00)
ARDENGO SOFFICI
ARDENGO SOFFICI
Rignano sull'Arno (Fi) 1879 - Poggio a Caiano (Fi) 1964
Paesaggio toscano, 1929
Olio su tavola, cm 31 x 38
Firmato in basso a sinistra
Opera in fase di archiviazione presso il prof. Luigi Cavallo
Provenienza:
Centro d'arte Michetti
Galleria Cadario, Milano
Art Club Cardinale, Milano