Wednesday 10 January 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tazza in porcellana a campana seconda metà XVIII secolo 5 x 3,4 alla base 12, 5 x 2,4 cm
Tazza in porcellana a campana seconda metà XVIII secolo
5 x 3,4 alla base 12, 5 x 2,4 cm in pasta bianca con decoro a coda di gallo in porpora e oro. Piccole sbeccature e mancanze lungo il bordo della tazza e del piatto. Manifattura Ginori