Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Luigi Martella (Vasto 1911-1971) - Coppia di paesaggi
entrambi olio su tela
a) Luci nel parco, 1931
olio su cartone, cm 37,3 x 45
firmato e datato in basso a sinistra: L. Martella - 1931
b) Tramonto sull'Adriatico, 1926
olio su tela riportata su cartone, cm 15,5 x 22,5
firmato e datato in basso a sinistra: L Martella / 26
PROVENIENZA
Collezione privata, Pescara.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito