Lot 40 | Basilio Cascella (Pescara 1860-Roma 1950) - Bicchiere con le baccanti, About 1904

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Basilio Cascella (Pescara 1860-Roma 1950) - Bicchiere con le baccanti, About 1904

altezza cm 11,2, diametro cm 8,5
maiolica
firmato sotto il manico: B. Cascella

PROVENIENZA
Collezione privata, Pescara.