Lot 550 | CHANTECLER

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 232 - Gioielli Quarta tornata: dal lotto 538 al 705
Friday 15 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

CHANTECLER

CHANTECLER
Peso gr 20,4
Cm 4x3
Ciondolo in oro giallo, firmato "Chantecler", linea "Campanelle Capri 1947 ", modello grande, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,30 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS, corallo rosso e turchese cabochon. Zaffiri gialli per totali ct 1,80 ca, azzurri cabochon per totali ct 0,56 ca, smeraldi cabochon per totali ct 0,16 ca.