Lot 160 | TOUSSAINT, FRANZ - L’AMOUR FARDÉ

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Erotica, Libri Antichi e Stampe Erotica - Libri Foto e Fumetti
Thursday 14 December 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

TOUSSAINT, FRANZ - L’AMOUR FARDÉ

TOUSSAINT, FRANZ - L’AMOUR FARDÉ 1 vol. Bross. ed. pp. nn. + 1 tav. ill., mm 185x144. Traduzione dal sanscrito, con 1 tav. in antiporta, testo francese interamente impresso a col. entro raffinata cornice. Esemplare con difetti alla brossura. Testo a stampa 1927 mm 185x144