Asta 230 - Dipinti e Sculture Sessione unica
Tuesday 12 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
CLIZIA (MARIO GIANI)<BR>Torino 1923 - 2000<BR>"Dea della fertilità" 1974
CLIZIA (MARIO GIANI)
Torino 1923 - 2000
"Dea della fertilità" 1974
H. cm 49 scultura in terracotta dipinta
Opera firmata e datata al retro