Asta 230 - Dipinti e Sculture Sessione unica
Tuesday 12 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
ALDO MONDINO<BR>Torino 1938 - 2005<BR>"Benares" 2000
ALDO MONDINO
Torino 1938 - 2005
"Benares" 2000
30x40 pastello su carta su carta
Opera firmata, intitolata e datata in basso a destra
Parere verbale favorevole dell'Archivio Aldo Mondino
Esp.: - 2008, 26 aprile . 10 maggio, Vercelli, Casa d'Arte, "Aldo Mondino", catalogo tirato in 99 esemplari numerati, copia n. 67, pag. 10 riprodotto a colori
Bibl.:-Catalogo Generale, Allemandi, Torino, 2017, p. 503