Asta 230 - Dipinti e Sculture Sessione unica
Tuesday 12 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
GIANNI DOVA<BR>Roma 1925 - 1991 Milano<BR>"Fuochi" 1989
GIANNI DOVA
Roma 1925 - 1991 Milano
"Fuochi" 1989
60x80 olio su tela
Opera firmata in basso al centro e al retro con titolo
Opera registrata nell'Archivio Gianni Dova presso la Galleria Cafiso, Milano, con n. 347 (certificato su fotografia rilasciato a Milano il 29/06/05)
Già Galleria Cafiso, Milano (etichetta al retro)
Già Galleria la Bussola, Torino (etichetta sul telaio)