Lot 81 | JAMES WHITELAW HAMILTON<BR>Glasgow (Scozia) 1860-1932<BR>"Lezione di musica" I/X/27

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 230 - Dipinti e Sculture Sessione unica
Tuesday 12 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

JAMES WHITELAW HAMILTON<BR>Glasgow (Scozia) 1860-1932<BR>"Lezione di musica" I/X/27

JAMES WHITELAW HAMILTON
Glasgow (Scozia) 1860-1932
"Lezione di musica" I/X/27
65x50, olio su tela applicata su cartone pressato
Opera datata in basso a sinistra
Certificato di autenticità della Società per le Belle Arti Gruppo Nazionale paesaggisti d'Italia en plein air applicato al retro