Lot 76 | ESO PELUZZI<BR>Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985<BR>"Bambine orfanelle" 1956

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 230 - Dipinti e Sculture Sessione unica
Tuesday 12 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

ESO PELUZZI<BR>Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985<BR>"Bambine orfanelle" 1956

ESO PELUZZI
Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985
"Bambine orfanelle" 1956
23x32,8 olio su cartone pressato
Opera firmata in basso a destra
Al retro etichetta dell'atelier dell'artista con titolo, data (ripassata a biro come 1930) e n. 0795