ASTA 643: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX e XX SECOLO I tornata : da lotto 1 a lotto 151
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Pompeo Mariani "Mare in burrasca, Bordighera" olio su compensato (cm 50x75) fir
Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927)
"Mare in burrasca, Bordighera"
olio su compensato (cm 50x75)
firmato, locato e dedicato, in basso a sinistra
in cornice di Zaccari intagliata in legno ebanizzato (difetti)
Opera archiviata presso l'Archivio Pompeo Mariani con numero PM0053