Lot 130 | Chopard Happy Diamond, orologio da donna vintage anni 90 circa

Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Gioielli Orologi | Fashion Vintage Prima Sessione
Tuesday 12 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Chopard Happy Diamond, orologio da donna vintage anni 90 circa

Chopard Happy Diamond, orologio da donna vintage anni 90 circa in oro giallo 18kt, ref. G3407 - 150300 - 5089 5, cassa 25x25 mm. ai lati due diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, quadrante champagne senza indici, diamanti ct 0,50 circa che si muovono su fondo in onice nero, vetro zaffiro, lievi difetti, movimento meccanico a carica manuale, calibro R55, cinturino in pelle con fibbia in metallo dorato, cassa, quadrante e movimento firmati