Lot 118 | MARIO SCHIFANO Futurismo rivisitato, 1973-78

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 58 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 12 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO SCHIFANO Futurismo rivisitato, 1973-78

MARIO SCHIFANO
1934 - 1998

Futurismo rivisitato, 1973-78
Smalto spray su tela, perspex policromo, cm. 80,5 x 121
Firmato in basso
Etichetta Associazione culturale Break, Roma sul retro
Certificato di archiviazione Archivio Monica Schifano n. 05484230325

PROVENIENZA
Associazione Culturale Break, Roma
Collezione Privata