Lot 101 | Bernard Aubertin | 1934 - 2015

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 14 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bernard Aubertin | 1934 - 2015

UNLIMITED, 2011
jeans bruciati su plexiglass, cm 50x70x12.
Firmato e datato in basso a destra: Bernard Aubertin 2011

Provenienza
Verona, Galleria Artantide.com; (etichetta al verso);
Brescia, Collezione privata.

Esposizioni
Venezia, Liassidi Palace, Ponte dei Greci, Unlimited, 2 giugno - 14 luglio 2011, (etichetta al verso);

AA. VV., Unlimited, catalogo della mostra, Maretti Editore, Imola 2011, p. 67 (ill.).

Opera accompagnata da certificato di autenticità della Galleria Artantide.com firmato dall’artista.
Opera archiviata presso l’Archivio Opere Bernard Aubertin.