ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 14 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Achille Cattaneo | 1872-1931
Achille Cattaneo | 1872-1931
TRITTICO, 1921
olio su tavola, cm 10x15,3 circa (ciascuno).
A) Firmato in basso a destra: A. Cattaneo
C) Firmato e datato in basso a destra: A. Cattaneo 921