Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo
Friday 15 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
FRANCO ANGELI (Roma 1935-1988), Senza titolo
1985 ca.
Tecnica mista su cartoncino intelato
70 x 100 cm
Firmato in basso a destra: Angeli; al retro timbro della galleria "La Sfinge" di Mauro Borgiani, Roma
In corso di archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli, Roma
Franco Angeli, Omaggio a Dino Campana, Galleria Il Gianicolo, Perugia, 1990
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout