Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo
Friday 15 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
EUGÈNE BERMAN (San Pietroburgo 1899-Roma 1927), Hacia la noche y los volcanos
1948
Olio su tela
78 x 100 cm
Firmato, datato e titolato al retro: E.B., Hollywood, March 1948, Mexico - Hacia la noche y los volcanos
Ottime condizioni con cornice