Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo
Friday 15 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
CARLO CARRÀ (Quargnento 1881-Milano 1966), Cavallo sul mare
CARLO CARRÀ (Quargnento 1881-Milano 1881), Cavallo sul mare
1951
Olio su tela
45 x 60 cm
Firmato e datato in basso a sinistra: C. Carrà, 951
Autentica su fotografia dell'Archivio Carlo Carrà, Milano, 26 maggio 2023, archivio n. 39/51
Ottime condizioni, cornice senza vetro