Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo
Friday 15 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
LEONCILLO LEONARDI (Spoleto 1915-Roma 1968), Medusa
1956
Ceramica smaltata
96 x 93 x 8 cm ca.
Data scritta al retro: 11 - X - 56, lotto composto da quattro parti da assemblare
Autentica su fotografia del Dott. Enrico Mascelloni datata 11 giugno 2021
Ottime condizioni