Lot 81 | Miguel Berrocal - Bruno Cassinari (Piacenza 1912-Milano 1992, Villanueva de Algaidas 1933-Antequera 2006) - Cavallo, 1973

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Grafica e Multipli d'Autore Sessione 1
Wednesday 13 December 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Miguel Berrocal - Bruno Cassinari (Piacenza 1912-Milano 1992, Villanueva de Algaidas 1933-Antequera 2006) - Cavallo, 1973

cm 38 x 38 x 18
bronzo patina dorata, es. 306/2000
Firma incisa alla base da entrambi gli artisti

BIBLIOGRAFIA

L'opera è accompagnata da un libro con le istruzioni di montaggio.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito