Lot 57 | Luigi Bartolini (Cupramontana 1892-Roma 1963) - La quercia bella

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Grafica e Multipli d'Autore Sessione 1
Wednesday 13 December 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Luigi Bartolini (Cupramontana 1892-Roma 1963) - La quercia bella

cm 17 x 10,5 (44,5 x 29,misure del foglio)
acquaforte acquatinta su carta India applicata su carta, es. 25/100

Firma a matita in basso a destra

Firma nella lastra in alto a sinistra

PROVENIENZA
collezione Roiss (timbro al retro)

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito