Lot 49 | Giacomo Balla (Torino 1871-Roma 1958) - Sintesi di primavera

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Grafica e Multipli d'Autore Sessione 1
Wednesday 13 December 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Giacomo Balla (Torino 1871-Roma 1958) - Sintesi di primavera

cm 49 x 69 (misure del foglio)
litografia a colori, es. 97/150

Firma in basso a destra nella lastra

Editore Franca Mancini, Pesaro

Stampatore Walter Raffaelli, Pesaro
Edizione d'apres autorizzata da Luce ed Elica Balla, come da dichiarazione apposta al retro e firmata dalle stesse

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito