Lot 235 | JEAN PAUL RIOPELLE "Feuilles III" (1967) litografia a colori cm 74,5x103 Firmata

ASTA 639: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: DAL LOTTO 234 AL LOTTO 354
Wednesday 29 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

JEAN PAUL RIOPELLE "Feuilles III" (1967) litografia a colori cm 74,5x103 Firmata

JEAN PAUL RIOPELLE (MONTREAL 1923 - ILE-AUX-GRUES 2002)

"Feuilles III" (1967)
litografia a colori
cm 74,5x103
Firmata e numerata 75/75

Provenienza
Galleria Nuovo Sagittario, Milano

Y. Riopelle, 1967.07EST.LI

"Feuilles III" (1967)
colour lithograph
74.5x103 cm
Signed and numbered 75/75

Provenance
Galleria Nuovo Sagittario, Milan
Private collection, Milan

Literature
Y. Riopelle, 1967.07EST.LI