Lot 231 | DMITRI PRIGOV "Gorbachev" 1995 tecnica mista su carta da giornale cm 59,5x41,5

ASTA 639: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 117 AL LOTTO 233
Wednesday 29 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

DMITRI PRIGOV "Gorbachev" 1995 tecnica mista su carta da giornale cm 59,5x41,5

DMITRI PRIGOV (MOSCA 1940 - MOSCA 2007)

"Gorbachev" 1995
tecnica mista su carta da giornale
cm 59,5x41,5

Provenienza
Galleria Six, Milano

Esposizioni
"Prigov" EFFE Arte Contemporanea, Lecco, febbraio - maggio 1996

"Gorbachev" 1995
mixed media on newsprint
59.5x41.5 cm

Provenance
Galleria Six, Milan
Private collection, Milan

Exhibitions
"Prigov" EFFE Arte Contemporanea, Lecco, February - May 1996