ASTA 639: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 117 AL LOTTO 233
Wednesday 29 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Michel Seuphor "Le cercle et l'angle droit. Duec deux I - King" 1971 tecnica mis
Michel Seuphor (Anversa 1901 - Parigi 1999)
"Le cercle et l'angle droit. Duec deux I - King" 1971
tecnica mista e collage su cartoncino
cm 73x50
Firmato, titolato e datato 21 juin 71 al retro
Provenienza
mixed media and collage on cardboard
73x50 cm
Signed, titled and dated 21 juin 71 on the reverse
Provenance
Private collection, Milan