Asta N. 775 - Dipinti Antichi e Arredi Seconda Sessione
Saturday 26 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
MEISSEN
DUE GRANDI GRUPPI IN PORCELLANA, MEISSEN, XIX SECOLO, raffiguranti personaggi danzanti e scene familiari su basi circolari a roccia con albero; sbeccature e restauri minori; decori policromi.
Alt. cm 49 e 45.