Lot 97 | Mario Schifano "Senza titolo" metà anni '70 smalto e spray su tela cm 120x120 Fi

ASTA 638: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 116
Tuesday 28 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Schifano "Senza titolo" metà anni '70 smalto e spray su tela cm 120x120 Fi

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

"Senza titolo" metà anni '70
smalto e spray su tela
cm 120x120
Firmato in basso al centro

Provenienza
Collezione privata

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 05754230930

"Untitled" mid-1970s
enamel and spray on canvas
120x120 cm
Signed in the bottom centre

Provenance
Private collection

This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography issued by the Archivio Mario Schifano, Rome, with the n. 05754230930